Суббота, 04.05.2024, 22:34
Приветствую Вас, Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Жутенька  
Форум » Обо всём! » Школа для начинающих ангелов » Прохождение квестов.
Прохождение квестов.
ЭгмонтДата: Воскресенье, 08.04.2012, 18:49 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 141
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну собственно что бы не заморачиваться старые квесты выложил прохождения от 2008 года, новые выкладываю свежие.
Большое спасибо иной
Жутенька,вл2
за огромную помощь в создании данных прохождений!


Эгмонт Окдел ,пр0
 
ЭгмонтДата: Воскресенье, 08.04.2012, 19:02 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 141
Репутация: 2
Статус: Offline
Легкие деньги или бесплатный сыр

Рекламка
Достали вампиры? Жизнь уже не так сладка? Только у нас Самые лучшие напильники с серебряной инкрустацией

Светлые не дают спокойно жить? самые лучшие светозащитные очки с зеркальным покрытием!!! Только у нас.

Только у нас и только для Вас! Всё что Вы хотели узнать, но не знали у кого спросить.
Зебра - самое полосатое из всех умных животных. Наши услуги так же разнообразны как полосы жизни. Приходите - подскажем, расскажем, поможем.

Часто заходите в «Бюро Приключений» в поисках работы? Только у нас – работа для Вас, спешите! Район МГУ Ломоносовский Проспект дом № 17 домофон - 451
Вас окликнул какой-то человек, всем видом напоминающий если не бомжа, то уж неряшливого человека – точно. Более того, на вид ему было лет 60-70. Он сразу вызвал нехорошие подозрения, и вы просканировали его ауру. Странно… оказалось, что это человек. Мужчина обратился к Вам весьма фамильярно и без лишних предисловий: «Есть работенка. Как раз для таких как ты - любителей приключений» Что-то было странное в поведении этого человека. У него были какие-то планы в отношении Иных. Или он хотел использовать вашу силу в своих целях. Как это возможно? Ведь даже простенькое заклинание выведет его на чистую воду.
+Наложить заклинание «Исповедь»
*Если работа оплачивается хорошо, то...
Заклинание отбила защита. «Значит, здесь замешан какой-то Иной, наложивший информационную защиту» - мгновенно подумали Вы. Больше тянуть нельзя. Это может отпугнуть собеседника, а вам действительно нужна работа.
+Сколько платишь?
*Что надо делать?
-Об оплате не беспокойся, - не дает закончить собеседник, - только вот проверить хочу, тот ли ты, кто мне нужен. А то много тут таких приходило… Сколько платишь, да что мол делать надо, а на деле – тьфу…
Это же ты недавно Инквизиции помогал виновного в пропаже артефактов из ЦИК и «Колониальных товарах», кто же там виновный оказался?
*Это дело Инквизиции, и я обязывался не распространяться на эту тему
*Это кто кого экзаменовать тут будет?! Сам сначала расскажи, что за работа и какая оплата
*Торговец ЦиТ был виноват
*Торговец Колониальных товаров всех обокрал
+Торговец Березки всех обокрал и сам все распродавал
-Ах, этот барыга? Ха-ха. «Тот у кого миллион богаче того, у кого всего полмиллиона». Может ты и в заварушке с Временем Света учавствовал? Скажешь, как называется Сумеречное животное, выпущенное при открытии часов? А то запамятовал я что-то…
*Волк
*Заяц
*Лесовик
+Единорог
*Дракон
*Не знаю, о чем ты говоришь
-Ну что ж, в деле ты проверен - думаю и мне сможешь пригодиться. Только дело-то не грузчиком работать, так что поехали-ка ко мне домой, я тебе все расскажу. Запоминай внимательно адрес: Улица Стромынка д. 8 кв. 452
На Стромынке.
-Ну вот мы и дома, - вы не успели войти в квартиру, как вдруг старик превратился в коротко стриженого брюнета средних лет, мускулистого, среднего роста. Вы были просто шокированы! Кто же это имеет такую силу, чтобы так маскировать человека, чтобы Вы даже ауру Иного не различили?!
-Удивлен? Да, не люблю я ходить по улицам в «открытом» виде… Думаю, теперь у тебя не возникнет сомнений в моей силе. Зови меня Владимир. Чайку не желаешь?
+Думаю можно.
Две чашки свежезаваренного, ароматного чая как будто только и ждали вашего прихода. Вам оставалось лишь продолжать удивляться…
-Ну, перейдем к делу. Я человек занятой, так что сразу - коротко и по существу. Я занимаюсь созданием разных уникальных артефактов. Вот для создания одного такого ты мне и понадобился. Что я создаю и как - тебя интересовать не должно. Не волнуйся, уничтожать мир или делать Иными всех людей я не собираюсь. Мне нужна книга «Амбер». И находится она…
Тут Владимир взял секундную паузу
…в Инквизиции.
+«Ой, ля-ля! Да этот же ограбление хранилища мне предлагают, судя по всему. За это и развоплотить могут», - пронеслось у вас в голове, но Вы кивком подали Владимиру знак продолжать
-Я хоть и сильный маг, но у Инквизиторов слишком много всяких штучек, чтобы я не мог пройти незамеченным. А вот тебе может повезти. Мой план простой: приходишь в Инквизицию под видом подачи жалобы на один из Дозоров. Пропустить должны. Тем более пропустят, если на тебе будет аура - «Свой в доску». Есть еще вариант попытаться проникнуть туда через систему канализации. Но это тебе надо будет сходить к одному диггеру. Кстати, можно предварительно сходить в Дозор и попробовать вытянуть оттуда направление в библиотеку Инквизиции. В любом случае, проникнуть тебе надо в библиотеку Инквизиции. Самое сложное будет вынести книгу из здания Инквизиции. Хоть они и большие бюрократы, но нескольких защитных заклинаний вполне хватает для защиты от похищений.
[Слушать дальше ]
Твоя задача поэтому - предварительно загрузить работников Инквизиции какой-нибудь другой работенкой. Ложным вызовом, отбиванием беззащитных или еще как. Тут думай сам.
Кафе Акация.
Что закажете?
+Пивка
*Коньяк
*Вино
*Мне нужна информация
*Мне нужна помощь в одном деле
Какое?
+Пиво Акация
-Может еще чего-нибудь?
*Пивка
*Коньяк
*Вино
*Мне нужна информация
И ты конечно решил, что бармен все знает...
+Сколько будет стоить информация?
Бармен приблизился к вашему уху и прошептал:
-Ну много-то я не знаю, да и денег посторонних у меня быть не должно. Но обменяю одну информацию на другую, идет?
+И какая же информация у тебя есть?
-Есть информация про вот эту блондинку. Она мне сама только что кое-что поведала. Интересует?
+А какая же информация нужна от меня?
-Ой, да пару пустяков. Чтобы было, что ребятам рассказать. Я всего лишь хочу узнать, чем сейчас занимаются Дозоры. Кого выслеживают, может артефакт какой ищут.
В Ночном Дозоре.
Комната регистрации знакома любому Иному и Вы не исключение. Когда- то, будучи еще только, что инициированным Иным, Вы вошли в это помещение первый раз. Кажется, ничего не изменилось за минувшие Иные столетья. Те же плакаты, те же запахи, тот же стол…
+Эх…
Выделяясь из знакомой окружающей обстановки в комнате регистрации сидел Темный Иной. «Преступник», - только и подумали вы. Все остальное было как в тот день, когда вы впервые пришли сюда для регистрации. Но вдруг в регистратуру позвонили.
-Эй, проследите за ним, - только и крикнула девушка-регистратор и убежала куда-то за дверь. Вы даже не успели сказать, что зашли сюда в общем-то случайно, по ностальгии. И сидеть здесь у Вас в общем-то времени нет…
+Вы услышали обращение к Вам Темного
Слушай, спаси меня! – взмолился маг, - я ничего плохого не делал. Только пытался вернуть свое. На меня на улице напали. Деньги украли. Ну да это еще что. Шкатулку медузы украли. И что самое обидное, знаешь? Это сосед сделал! Но Дозор сказал, что представленная мною аура нападавшего недостаточно четка, поэтому его наказать они не могут. Вот я с ним поквитаться-то хотел. Да только он у меня пуговицу оторвал. Вот теперь из-за нее меня на Колыму сослать могут. Бюрократы же они жуткие – еще кучу дел на меня свалили. Если вдруг добудешь ее для меня – век благодарен буду.
[Слушать дальше]
Только меня отсюда скоро в отделение милиции местное отвести должны. Так что у меня час, больше шанса не будет. Да, кстати, они тут делегацию ждут из Инквизиции. Вдруг это поможет. Вы даже сказать ничего не успели. Девушка вернулась из-за двери. Посмотрела на вас и на охраняемого и удовлетворительно кивнула. Помогать ему или нет – ваше дело.
В Приемной НД
Вас встречает молодой сотрудник Ночного Дозора. Гладко выбрит, коротко стрижен. На одежде ни складочки:
-Чем могу быть полезен?
*Я ищу кое-какую информацию о последних делах Дозора
+Я хочу работать в Дозоре… ну то есть работаю… ну Вы поняли..
*Доложите Руководству, что приехал представитель грядущей делегации Инквизиции.
О, это здорово! Я вот тоже еще совсем недавно работаю. Работа ответственна. Никуда отлучаться от места нельзя. Только по срочным поручениям. Да, заболтался я что-то. Регистрация и контроль сотрудников – в соседнем помещении. Так что если больше нет вопросов – попрошу удалиться. Он явно что-то недоговаривает. Уж больно он нервничает. Может ждет кого? Хотя новичку всегда тяжело, если подумать.
Зашел еще раз.
Вас встречает молодой сотрудник Ночного Дозора. Гладко выбрит, коротко стрижен. На одежде ни складочки:
-Чем могу быть полезен?
*Я ищу кое-какую информацию о последних делах Дозора
*Я хочу работать в Дозоре… ну то есть работаю… ну Вы поняли..
+Доложите Руководству, что приехал представитель грядущей делегации Инквизиции.
Ба! Как быстро он убежал докладывать начальству. Вероятно, давно ждут здесь эту делегацию. Наверняка у Вас очень мало времени…
*Поставить вызов по адресу Дневного Дозора
+Порыться в документах
*Порыться в ящиках
Все что вам удалось найти – это информация о последнем вызове. Он был сделан в район тверской. В частный магазин «Березка».
Акация:
Бармен:
Что закажете?
*Пивка
*Коньяк
*Вино
+у меня есть информация для тебя
Относительно чего?
+Про Дозоры
Ну?
+Они опять лабаз «Березка» проверяют.
-Мда, сколько можно-то? Ну да ладно. Так, теперь про блондинку: ее зовут Мария, она очень гордая, но ей нужны деньги. Уверен - тебе может кое-что перепасть

Посетитель:
[/]Девушка выжидательно посмотрела на Вас
+Простите, мне стало известно, что Вы остро нуждаетесь в некоторого рода помощи. Могу я предложить ее Вам?
[/]Откровенно говоря, да. Мне нужно 500000. Есть такие деньги?
*Да
+Нет
*С собой нет, могу принести
[/]Жаль. А то я уже начала рассчитывать на тебя. Зазвонил телефон. -Да, алло…. Ага…. Конечно. Девушка встала и ушла, оставив Вас одного.

Компания посетителей
За одним из столиков сидела группа подвыпивших ребят.
Решив, что стоит брать быка за рога Вы спросили у отдыхающих, что они пьют - надо же как то начать разговор. Ответ последовал незамедлительно:
-Пиво, а ты кто?
*Я? Я мимо проходил
+Я тот кому очень нужен совет.
Вид у тебя такой… Душевный. Спрашивай уж. Подсобим коли знаем.
*Сколько будет 2х2?
+Где найти диггеров?
*Почему коровы не летают?
Ну вот так, чтобы адрес дать – вспоминать лениво. Но вообще ищи Район Сокол, Волоколамское шоссе, дом 12, кв. 458
Район Сокол, Волоколамское шоссе, дом 12, кв. 458:
Диггеры сидели за столом, потягивая пиво. Они играли в карты. И судя по всему, только что закончился очередной кон.
+Привет. Как игра?
Нормально. А ты что здесь ищешь?
+Ищу людей, способных провести по подземным ходам
*Ищу карту канализаций
*Я так просто зашел
Хм… А с чего бы нам делиться своими секретами?
*Я заплачу
+Думаю, мы сможем договориться, вам ведь бывает нужен Иной, способный сделать для Вас сложную разовую работу
Хм… дай-ка подумать. Мне тут работенку подкинули. Так нужны планы хранилища…ой, т.е. архива.
+хорошо, я посмотрю.
Ну посмотри… А потом приходи как насмотришь что- то интересное.
В квартире у Владимира (Стромынка 8-452)
Так, Владимира нет. Все как и было во время вашего последнего визита. Времени мало: вряд ли такой сильный маг, как Владимир, не заметит проникновения в свою квартиру.
*Порыться ящиках, наверняка в них артефакты.
+Осмотреть рабочий стол
*Поставить ловушку
*Покинуть квартиру
На столе вы увидели какую-то схему. Не то хранилища, не то еще чего-то. Внимательно её изучив, Вы отложили лист в сторону. Что-то подсказывает Вам, что больше Вы ничего не найдете.
У диггеров
Диггеры сидели за столом, потягивая пиво. Они играли в карты. И судя по всему, только что закончился очередной кон.
+У меня есть кое что, что может вас заинтересовать…
Хм… дай-ка подумать. Нам нужны только планы хранилища…ой, т.е. архива.
+Рассказать об увиденном в квартире Владимира плане и позволить снять слепок ваших воспоминаний
Вот и здорово, вот и ладушки. Иди. Дальше твоя забота только твое дело. К твоему приходу наши ребята всё сделают.
В Инквизиции
Библиотека была пуста. Стеллажи от пола до потолка уставлены книгами. Практически никого нет. Если вы ждете какой-то сигнала тревоги, то лучше спрятаться.
+Спрятаться
*Стащить Кассагар Гарсарра
Вы только успели спрятаться, как зазвучала сирена тревоги. Мимо библиотеки пробежал Инквизитор.
+Сидеть в засаде
*Попытаться сбежать пока не поздно
Кажется, фортуна на Вашей стороне, звук всех движений где то в дали. Можно попытаться найти нужную вам книгу.
*Использовать магию для «Поиска предмета»
+Сконцентрироваться и искать.
А вот и книга! Даже странно, что такие вещи лежат всего лишь на 5-ой полке.
+Уйти с книгой пока ничего не изменилось
*Стащить Кассагар Гарсарра
У Владимира
Кажется, кто-то выполнил свою работу: принес мне «Амбер». Рад, очень рад. Обрадовал ты меня. Давно никто меня так никто не радовал.
+отдать «Амбер»
Да, кстати, сегодня этого здания не станет, так что не стоит меня искать. Прощай.


Эгмонт Окдел ,пр0
 
ЭгмонтДата: Воскресенье, 08.04.2012, 19:19 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 141
Репутация: 2
Статус: Offline
Апокалипсис, или ох уж этот Дедушка Морфей...
1.Читаем письмо
2.Едем в Инквизицию
3.Приветствую. Я право заинтригован; Это всё? Что требуется от меня?
4.Сокол. «НД»
5.+Пробки в метро. +Готов
6. Тебе Красносельский, площадь Комсомольская, двор дома 21 квартира 461, там найдешь Дозорного по имени Aruah
7.Дозорная в офисе, сказала, что у Вас есть, некоторая информация, которая может меня заинтересовать; Конечно, задавайте; Свет одна из составляющих Баланса. Без Тьмы его нет. Нельзя выделить названием абсолютное «всё». Во всепоглощающем Свете все были бы слепы. От яркости; Тьма… Без нее не будет Света. Мы сильны в своем единстве и в своей не предвзятости; Переменчивое равновесие… в нашем случае.
8.Съездить в Инквизицию(разговаривать нужно вежливо и терпеливо, амулет не срывать )
9.МГУ. Ломоносовский проспект дом 17 квартира 464
10.Мне нужна Ваша помощь, сам не понимаю, откуда я здесь. Поможете?; Нет. Прости мой обман. Давай поговорим; [Послушаться]
11.Останкинский.Звездный бульвар, дом 25 квартира 467
12.Подождать пока мужчина выговорится; А куда мне торопиться?
13.Таганский. Земляной вал 90. квартира 4610
14.664; Я уничтожу его. Простите…
15.Едем в Инквизицию
16.Взять Амулет в руки, наверняка он подскажет что делать дальше; Вы закроете глаза и…; Внемлите...; [Слушать голос Артефакта дальше]; [Остаться]; [Дальше]; Да; Открыть глаза.
Все.

По следам Снежной Королевы

Идем в Кремлевский Банк район Китай-Город.
Ваши ответы:
"Вы решаете, что пока вам не дадут квест, Вы никуда отсюда не пойдете."
"далее"
"Броситься на помощь"

--------------------------------------------------------------------------------

Появляется направление «в соседнем подъезде», заходим туда

--------------------------------------------------------------------------------
В квартире Насти:

Идем к девушке

--------------------------------------------------------------------------------

Едем в Дневной Дозор (Охотный ряд, Тверская улица)

--------------------------------------------------------------------------------

Едем в Ночной Дозор (район Сокол, Ленинградка)

--------------------------------------------------------------------------------
Едем в Инквизицию (Пресненский район)
Ваши ответы:
"Да, конечно."
"Да, конечно."
"(Вы послушно располагаетесь, удобно вытянув ноги.)"
"(внимательно слушать)"
"Я хочу помочь Насте вернуть Алексея из плена Снежной Королевы"

--------------------------------------------------------------------------------

Едем в гостиницу бега (район Беговой)
Ваши ответы:
"(Вы послушно заходите внутрь)"
"(Удивленно озираясь по сторонам, Вы сбивчиво рассказываете ведьмаку свою историю.)"
"Я хочу помочь молодым людям."

"Я выбираю Путь любви" (ибо по стороне силы я светлая)
"Я выбираю Путь Силы" (если темный)
"Я выбираю Путь Чуда" (если доступен. эта ветка квеста рандомная и появляется не у всех. если у вас она естъ-можете пройти квестик по ней. прохождение по этой ветке аналагично первым двум вариантам, меняется лишъ развяка квеста)

--------------------------------------------------------------------------------

Когда нашли все предметы. возвращаемся(р-н Беговой, гостиница Бега)

Снеговик
Именно у него есть Стебель для артефакта Тима.

Едем по адресу р-н Аэропорт, ул.Часовая, д.77, кв.21
Ваши ответы:
"Спросить его, не видел ли он Снежного голема?"
"Вы сбивчиво рассказываете голему свою историю и просите о помощи."
"У меня слишком мало времени, чтобы бегать за морковками. Ты и так отлично выглядишь!
Дай мне скорее Стебель, и я постараюсь победить Снежную Королеву"

--------------------------------------------------------------------------------

Едем по адресу ул. Воздвиженка, д.15, кв.7409 (район Арбат)
Ваши ответы:
"Вы кратко излагаете ей свою историю и просите о помощи."
"У меня слишком мало времени, чтобы искать тебе омелу! И мне кажется, что, если это так уж тебе нужно, ты и сама сможешь ее найти! Дай мне скорее Лист, и я постараюсь победить Снежную Королеву."
--------------------------------------------------------------------------------

Едем по адресу ул. Красная Пресня, Бюро Находок (Район Пресненский)
Ваши ответы:
"Громко заорать: «Эге-ге-ге-е-е-е-й!!! Елочный Ко-о-о-о-от!!! Ты где-е-е-е-е...»."
"Откуда ты такой котик, взялся? — неожиданно вырывается у Вас."
"А можно мне... — начинаете Вы, отряхиваясь..."
"А елочные мыши тоже бывают? — вновь интересуетесь Вы, настороженно следя за пушистым созданием."
"Подожди, котенька, не уходи. У меня очень важное дело, — и Вы рассказываете Елочному Коту свою историю."
"Хорошо, Котик, никуда не уходи с этой Елки. Я сбегаю в магазин и принесу твою любимую рыбку! — с этими словами Вы направляетесь в сторону ближайшего гастронома."

Едем в ГУМ (район Кремлъ или на МТАБ на Охотный ряд) и покупаем угря(25 рублей). Возвращаемся к коту

--------------------------------------------------------------------------------

Едем по адресу р-н Останкинский(ВДНХ), Звездный бульвар, д.1, кв.16
Едем за зеркалом (купить зеркальце можно в ГУМе)-250 рублей
Возвращаемся на ВДНХ.

--------------------------------------------------------------------------------

Едем в р-н Китай-Город, Кремлевский банк.
Там атакуете Снежную королеву

--------------------------------------------------------------------------------
Квест окончен


Эгмонт Окдел ,пр0
 
ЭгмонтДата: Воскресенье, 08.04.2012, 20:19 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 141
Репутация: 2
Статус: Offline
Кулинарный поединок
Читаем почту.
Едем в НД/ДД.
— Это вы тa самая кулинар? — прямо спросила она.
* Она самая!
— Восхитительно! — ведунья сделала вид, что закатила глаза от умиления....
* Вы знаете, я и самa кулинар так себе, да и техника меня не признает…
— Фи! — девушка надула губки, будто вы разрушили все ее надежды.
Идем в Акацию.
Вы подошли к барной стойке. Бармен, не отрываясь от процесса протирки стаканов...
* Пройти в зал ресторана
Вы кивнули бармену и ушли в зал ресторана. Отыскав свободный столик в углу, вы сели на него.....
* Попросить встречи с шеф-поваром, подкрепив просьбу магией
Вы поняли, что просто так ничего не добьетесь и направили небольшую порцию Силы, подчиняя разум официанта своей воле.
*Идти за официантом
Вы встали и пошли вслед за официантом. Тот привел вас в каптерку...
Ваш собеседник вздумал пройтись по комнате, и вы решили использовать момент для того, чтобы бегло оглядеться.
* Посмотреть по сторонам
* Спросить про приготовление блюд
* Да

Похвально. Пожалуй, я тебе помогу. Но не за просто так.
Вы протянули к пузырьку, но Иной быстро отдернул ее.
— Сначала выполни мою просьбу. Мне нужна бутылка водки....
* Я принесу водку
Покупаем бутылку водки и возвращаемся в акацию.
* Протянуть бутылку

Вы передали бутылку шеф-повару. Тот усмехнулся.
— Держи зелье, — Иной протянул вам пузырек. — Чтобы настроить зелье на определенный тип Иных или на людей и Инквизиторов, нужно произнести заклинания… — Шеф-повар записал вам на бумажке заклинания. — Понятно?
Вы кивнули.
Вы без помех прошли в помещение, которое Инквизиция выделила для конкурса...
* Подойти к Инквизитору. На то он и Инквизитор, чтобы ему можно было доверять
Вы подошли к Инквизитору.
— Ты как раз вовремя, — сказал он вам. — Соревнование начнется примерно через полчаса, если у тебя есть какие-то вопросы, я постараюсь на них ответить.
* Расскажите о судьях
— Судей трое...
* Хмыкнуть в ответ
Вы перед Инквизитором. Скоро начнется конкурс. Но еще есть время раздобыть какую-нибудь информацию.
* Расскажите подробности о конкурсе
— Ты и твой оппонент готовите любое блюдо...
* Хмыкнуть в ответ
Вы перед Инквизитором. Скоро начнется конкурс. Но еще есть время раздобыть какую-нибудь информацию.
* У меня нет вопросов
— В таком случае идем скорее в зал проведения конкурса...
* Волочиться следом
Совсем скоро вы очутились в довольно просторном помещении...
* Поприветствовать
За судейскими столиками сидят трое Иных — Темный, Светлый и Инквизитор.
* Поприветствовать Инквизитора
Приветствую, хранитель Великого Договора и равновесия! — вы с достоинством поклонились....
* Сделать еще что-нибудь
За судейскими столиками сидят трое Иных — Темный, Светлый и Инквизитор.
* Поприветствовать Светлого
— Приветствую, Светлый, — вы с достоинством поклонились....
* Сделать еще что-нибудь
За судейскими столиками сидят трое Иных — Темный, Светлый и Инквизитор.
* Поприветствовать Темного
Приветствую, Темный, — вы с достоинством поклонились...
* Сделать еще что-нибудь
За судейскими столиками сидят трое Иных — Темный, Светлый и Инквизитор.
* Поприветствовать оппонента
Вы решили, что будет нелишним поприветствовать своего соперника....
* Сделать еще что-нибудь
За судейскими столиками сидят трое Иных — Темный, Светлый и Инквизитор.
* Пойти к своему рабоче-кулинарному месту
Вы решили, что пора заняться тем, за чем вы сюда пришли...
* Отложить яблоко
Вы за своим столом пытаетесь приготовить что-нибудь, что обеспечило бы вам победу в кулинарном конкурсе от Инквизиции. Вокруг вас находятся потенциальные составляющие вашего блюда. Судьи вроде пока не особо приглядывают ни за вами, ни за вашим соперником. Все спокойно.
* Добавить что-нибудь мясное
«Мясной пирог — это хорошо» — подумали вы. Только что туда добавить?
* Добавить порезанной кружочками колбасы
Вы решили, что колбаса будет хорошо смотреться в, гм, в том, что вы готовите. Сказано — сделано!
* Сделать еще что-нибудь
Вы за своим столом пытаетесь приготовить что-нибудь...
* Добавить что-нибудь для эстетики
Вы решили, что очень было бы здорово украсить свое блюдо чем-нибудь.
* Сделать переплетающийся узор
Не мудрствую лукаво, вы решили просто нарисовать затейливый узор. Вышло, по вашему мнению, и впрямь неплохо.
* Сделать еще что-нибудь
Вы за своим столом пытаетесь приготовить что-нибудь...
* Добавить что-нибудь растительное
Осталось только выбрать, что именно.
* Добавить картошки
Вы порезали картошку кусочками и добавили ее к своему великолепному блюду.
* Сделать еще что-нибудь
Вы за своим столом пытаетесь приготовить что-нибудь...
* Спрыснуть блюдо зельем вкуса
Вы украдкой глянули на судей — за вами никто не наблюдал. Тогда вы достали пузырек с зельем вкуса и решили немного улучшить свои шансы на победу. Осталось решить, кого из судей расположить к своей стряпне.
* Светлого
Вы произнесли заклинание, нацеленное на Светлых, и распылили зелье над блюдом. Остается надеяться, что зелье сработает.
* Сделать еще что-нибудь
Вы за своим столом пытаетесь приготовить что-нибудь...
* Отправить получившееся в магическую микроволновку
Вы решили, что сделано достаточно и пора довести блюдо до состояния готовности...
*Выйти проветриться
Вдруг в ваш разум ворвался голос: «Сейчас будет оглашение, заходи».
* Плюнуть через левое плечо и идти узнавать результаты
Вы вошли в зал. Главный Инквизитор уже оглашал результаты. Судьи оценили ваше блюдо так:
Светлый: 10
Темный: 0
Инквизитор: 6
У вас средний балл оказался 5. У вашего соперника — всего 4. Это победа!
Внезапно откуда-то появились Иные с вашего родного Дозора.....
Все. Итого экспы 1850


Эгмонт Окдел ,пр0
 
ЭгмонтДата: Воскресенье, 08.04.2012, 21:56 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 141
Репутация: 2
Статус: Offline
Корпоратив (свет)
Квест по воспоминаниям составлял, может быть немного пропусков...но в итоге все равно дают 4300 если даже не особо стараться но уговаривать глав отделов помочь.
Едем в НД(сокол)
*Выйти в холл и хорошенько осмотреться
*Аналитический отдел
Вы находитесь в аналитическом отделе....
*Поспрашивать сотрудников про Максима
Общаться с сотрудниками аналитического отдела оказалось нелегко....
*Далее
*К Максиму

Когда вы приблизились к Максиму...
*Встать перед Максом и изобразить соляк на гитаре.
Вы встали так, чтобы Максим вас видел, и изобразили яростное соло на бас-гитаре.
*Я – устроитель вечеринки. Хочу, чтоб получилась драйвовая и брутальная тусовка.
Нам не помешает живая музыка, а ты, я слышал, играешь на гитаре?
- Отлично! - обрадовался Максим...
*Металл.
- Все слышали? - провозгласил Максим...
*Ты не беспокойся. Как только что-нибудь потребуется, я тебя позову.
- Толковый подход, - одобрил Максим...
Отойти от Максима и вернуться в главный зал
Оперативный отдел

Вы находитесь в оперативном отделе....
*Поспрашивать сотрудников про Артема
Вы принялись отрывать оперативников и операторов от важных дел...
Далее
Вы находитесь в оперативном отделе...
К Артему

Подойдя, вы обнаружили, что Артём говорит с кем-то по телефону...
*Отойти в сторонку и не светиться, пока Артем не закончит
Артём сначала косился на вас, как бы подозревая...
*Я организатор праздника. Выясняю, что сотрудники хотят получить от вечеринки.
- Отлично! - обрадовался Артём..
*Мяса побольше, холодец с хреном, картошечки…
*Вы знаете, откровенно говоря, я трезвенник, и в алкоголе не разбираюсь. Поручу это кому-нибудь другому

- В самом деле? - обрадовался Артём...
*С удовольствием приму вашу помощь. Будьте так добры, соберите, пожалуйста, с сотрудников деньги на вечеринку
Артём церемонно поклонился....
Отойти от Артема и вернуться в главный зал
Приемная
Вы находитесь в приёмной....
Поспрашивать сотрудников про Ольгу
Вы принялись бродить по офису...
Далее
Вы находитесь в приёмной....
К Ольге
При вашем приближении ресницы Ольги затрепетали...
*Хорошо! А у тебя как?
Ольга просияла..
*Мне вчера в магазине встретились такие сапожки…
Стоило вам произнести эти слова...
*Наверное, салаты, винегреты, селедка под шубой, все в лучших традициях.
Ольга прямо запищала от восторга...
*Даже и не знаю. Может, что посоветуешь? Полагаюсь на твой безупречный вкус.
Ольга зарделась как маков цвет...
*Пока не решилa. А как тебе удобно?
- Как мило, - зарумянилась Ольга...
Отойти от Ольги и вернуться в главный зал.
Кухня
Вы находитесь на кухне....
Далее
- Ага! - накинулся на вас один из поваров
*Прочитать рецепт
Как явствовало из рецепта, для чудного мороженого вам требовался лишь загадочный "99% шоколад".
Ларек в холле
Вы находитесь в магазине...
*Спросить продавца про 99% шоколад
Продавец, обычный человек, как ни странно, сразу понял, о чём речь.
*Смешивай 250 гр. темного с 750 гр. светлого
- Правда? Сейчас погляжу...
Кухня
*отдать шоколад
Кабинет
Вы находитесь в своём кабинете...
*Ждать помощников
В кабинет постучались. Это была Ольга
Далее
Вы находитесь в своём кабинете....
*Ждать помощников
В ваш кабинет неслышно просочился Артём.
Далее
Вы находитесь в своём кабинете....
*Ждать помощников
Максим ввалился в кабинет без стука.
Далее
Вы находитесь в своём кабинете...
*Сесть за компьютер
*Заглянуть в онлайн-магазин

Заказываете все предметы и опять же ждете пока вам их все привезут
*Отойти от компьютера

Ну вот, первоначальные приготовления сделаны...
Приемная...
*Отправить Ольгу за украшениями
- Украшения - это по моей части...
Выдать 1/3 денег
Оперативный отдел
*Отправить Артема за едой.
Выдать 1/3 денег
Аналитический отдел
*Отправить Максима за спиртным
Выдать 1/3 денег
Большой зал
*Подойти к Максу
Вы подошли к Максиму
*Подключать с тяжелым вздохом.
Вы попытались прочитать инструкцию, но она была такая старая...
- Первым подключается красный провод;
- Синий подключается после сиреневого;
- Сиреневый подключается где-то между зеленым и желтым;
- Желтый подключается после синего.
Получается последовательность Красный зеленый сиреневый синий и желтый
Система, крякнув, включилась, и начала проигрывать музыку...
Далее
Все служащие заняты....
*Лезть на стремянку
Вариации разные) Среднее левое - отклониться вправо, слегка левое - чуть-чуть отклониться вправо, сильно левое - сильно отклониться вправо, ровное - не двигаться
Далее
Помещение почти готово к празднику....
*Вести Инквизитора в офис
С замиранием сердца вы провели Инквизитора через прибранную приёмную прямо в главный зал...
*В главный зал, усадить Инквизитора на почетное место.
Вы чинно сидите по правую руку от Инквизитора...
*Произнести тост
Чтение Книги Тамады не прошло для вас даром...
*Друзья! Давайте выпьем за наших врагов.
Далее
Вы чинно сидите по правую руку от Инквизитора...
*Сидеть, наслаждаясь атмосферой
Далее
Вы чинно сидите по правую руку от Инквизитора....
*Предложить караоке
*Спеть «На волшебном посохе нехилый набалдашник»
Далее
*Пусть остальные поют
Далее
Корпоративная вечеринка уже перешла в ту стадию, которая находится далеко по ту сторону рамок приличия...
*Предложить всем выпить
Далее
Корпоративная вечеринка уже перешла в ту стадию...
*Устроить дискотеку.
Идти к столу
Корпоративная вечеринка уже перешла в ту стадию
Сидеть, наслаждаться атмосферой
К вам обратился слегка поддатый Инквизитор. В руках он сжимал два стакана, в каждом было до половины налито прозрачной жидкости, которая уж точно не являлась водой. - Как вы думаете, милейшая, - спросил он вас, - какой из этих стаканов наполовину пуст, а какой наполовину полон?
*Это зависит от того, откуда смотреть
Инквизитор кивнул, соглашаясь.
*Свет – это просто поток частиц.
Тьма – это просто отсутствие света
- Это так, - отозвался Инквизитор, - тьма - это просто отсутствие света.
Инквизитор переключает внимание на соседку справа, а вы обводите взглядом зал. Кажется, получилось неплохо. Остается надеяться, что на вас не повесят это поручение еще раз.
Все опыт: 4300


Эгмонт Окдел ,пр0
 
ЭгмонтДата: Воскресенье, 08.04.2012, 22:08 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 141
Репутация: 2
Статус: Offline
Первый прыжок
Читаем письмо
Задание: Посетить кафе "Акация" и пообщаться с неизвестным
Едем а кафе "Акация" р-н Сокол
Ваши ответы:
"Да, я согласен. Баланс не должен быть нарушен!"
"Понятно. Пойду общаться."

У старого мага
Задание: поговорить со старым магом.
Едем по адресу р-н МГУ Ломоносовский пр-т, д. 25 кв. 7102.
Говорим про девушку сначало, потом что сходим за тортиком..
Идем в супермаркет "Черемуха" на улице Ломоносовской, покупаем торт(60р.) и возвращаемся.


У Ивана Александровича
Задание: Поговорить с Иваном Александровичем.
Едем по адресу р-н Арбат ул. Воздвиженка, д. 16 кв. 7101.
Кефир нам не нужен. Информации ноль.

У Василия Петровича
Задание: Поговорить с Василием Петровичем.
Едем по адресу р-н Тверской ул. Тверская-Ямская 1 кв. № 7103
Используем заклинание 2 раза, говорим что он вас напугал, передаем привет от деда...

Дозорный Гаврила
Задание: Поговорить с Дозорным
Идем в ДД, Дневной дозор находится по адресу:р-он Охотный ряд, ул. Тверская. Заходим в Дежурку.
Говорим что скучно, играем в шахматы...

У Людоедова
Задание: Поговорить с Людоедовым
Едем на ВДНХ, ул. Звездный бульвар, д. 25, кв. № 7105.
Рассказываем все, идем до конца..

За аурой вампира
Задание: Снять слепок ауры с вампира.
Едем в кафе "Акация" р-н Сокол и делаем слепок

В квартире Инквизитора
Задание: Отнести слепок ауры Инквизитору.
Едем по адресу р-н Аэропорт ул.Часовая, д. 77, кв. 7106
сложного из ответов:
[Зайти в сумрак и поставить защиту]
[Идти следом в Сумрак и поставить защиту. ]
[Идти следом.]
[Вышибить дверь боевым заклинанием.]
[Заморозить перевертыша.]
дальше ошибица в ответе нельзя


Музей Иных искусств
Задание: Покопаться в музейных архивах
Едем в музей (р-н Останкинский,ВДНХ)
заходим и выходим

Гостиница "Катерина". Лаборатория ведуна
Задание: Зайти в лабораторию ведуна
Едем в гостиницу Екатерина (р-н Замоскворечье)
Уважительно здороваемся!

Центр подготовки
Задание: Провести тренировку с инструктором
Тут же в гостинице заходим в Центр подготовки.
ВАЖНО!!
Отвечаем так:
— Я согласен на все.
— К бою!
[Поставить ментальную защиту]
[Поставить информационную защиту]
[Атаковать фризом]


Гостиница "Катерина". Лаборатория ведуна
Задание: Вновь поговорить с ведуном
Тут же в гостинице заходим в приемную

Флакон крови
Задание: Добыть кровь
Едем по адресу р-н Якиманка Большая Ордынка д.34, кв. 7109
Здороваемся и пытаемся поменять кровь на лицуху.

Дежурная часть в инквизиции
Задание: Получить лицензию на кровь
Едем в инквизицию р-н Преснянский
Пытаемся купить, потом говорим что не справимся с вампами и меняем лицуху на билет...Можете конечно сходить в лаб убить голема и отдать 30 своих лицух, но это очень затратно=)

За кровью
Задание: Получить кровь у ведьмы
Едем по адресу р-н Якиманка Большая Ордынка д.34, кв. 7109 и меняем лицуху на кровь

За зельем к ведуну
Задание: Принести кровь ведуну
Едем в гостиницу "Екатерина" р-н Замоскворечье
Выходим на улицу... снова идем к ведуну.
Просим пропуск еще один у него...соглашаемся помочь.
Езжай по адресу: р-н Останкинский, Звездный бульвар, квартира №7111, дом не то 9, не то 25. (У меня был 25 дом но возможны вариации)Рвем дрок на любой поляне и возвращаемся...
Обратно в гостиницу "Катарина"
Получаем пропуск.
*Едем в Инквизицию и отдаем пропуск.
Точка сбора
Задание: Прийти на точку сбора
Едем в район Аэропорт, ул. Авиационная, вход на точку сбора находится на 1 слое в Ходынском отделении милиции, в отделении Дозора
Ваши ответы:
[Выпить зелье ведуна]
[по-свойски кивнуть и поздороваться]
"Я вас не совсем понимаю, о чем вы?"
"Да, я только что стал одним из них…"
"Уборщика, говорите? Кажется, я припоминаю кого-то… крутился там один подозрительный тип у стола дежурного… но больше я вам ни чем не могу помочь. Извините, я спешу. Сразу после окончания прыжков я буду у вас и окажу всяческое содействие."
[к самолёту]
[далее]
"Я новенький, меня сюда Глава Б.М.П. направил, сказал, что вы мне поможете"
"Как быстро слухи расползаются. Да, если вас это так интересует."
[Осторожно пробираться к подозреваемому]
[Бросится в схватку]
[Далее]

Квест окончен Мне 4750 опыта дали...не знаю сколько дают за прохождение через Лабиринт...


Эгмонт Окдел ,пр0
 
ЭгмонтДата: Воскресенье, 08.04.2012, 22:28 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 141
Репутация: 2
Статус: Offline
Немного гостиничной магии
Как это ни странно, но о плановом ремонте в собственном доме вы узнаете, только зайдя сюда, в Бюро приключений.
*Едем в готиницу "Бега", р-н Беговой, ул. Тверская застава
Зайти в Номер
Зайти в Ресепшн
*Слушать дальше
– Елизавета Петровна, ну вы же не рядовая...
*Слушать дальше
Дозорный, тоскливо: ...
Прокашляться и представиться.
*Ага, самая что ни на есть лучший.
– Ну так это же прекрасно!
Зайти во "Второй этаж"
*(Поднять свою тень и войти на 1 слой)
*(Поднять свою тень и войти на 2 слой)
*Проверить кота на инаковость
*Пойти за ним
*Ждать, что еще предпримет кот

Кухня
Все сверкает сталью и стеклом...
*Достать сосиску
*Машинально...

*С криком: «Ах ты, собака такая!» - ринуться за котом
Конференц-зал
Вы полны решимости...
Посмотреть в окно.
Через современный стеклопакет вы наблюдаете...
*Из аптеки?
*Покупаем Корень Валерианы за 300р.*
Далее
Весело напевая: «Меня интересуют только мыши, их стоимость, и где приобрести», вы возвращаетесь к хозяйке.
Ресепшн
Хозяйка сидит за стойкой и перебирает документы...
(Продемонстрировать ей сушеную мышь)
Елизавета Петровна взвизгивает...
*Кот подарил, тот самый, который его и украл.

- Кот? А откуда же он взялся?...
*Едем в ГУМ, на Красной Площади*
Продавец редких птиц и животных
*Конечно!
*Ну, можно и так сказать...
*Не, провалилa-взорвалa
Ответ зависит видимо от квеста, смотря как выполнили...

- Ладно, я понял. Что именно вам нужно?
- Мне нужна такая вещь, которая не продается в этом огромном магазине...
*Покупаем в любом супермаркете морковь за 20р. и едем обратно.
- А вот и морковка. Иди-иди сюда, моя хорошая...
Вы нетерпеливо кашляете
*Едем в гостиницу,в свой номер
Номер
Никого не встретив по дороге, вы поднимаетесь в свой номер...
Частная лаборатория
Кот встает на задние лапы и царапает косяк...
*Войти самому...
В просторном номере на столе разложены пучки трав...
Я пиво не принес, зато к вам тут кот просится.
- Встречал его там, он еще у меня пива банку утащил.
Ведьма берет со стола резной флакончик, закладывает в него валерьянку и заливает пивом. Потом взбалтывает и капает из него прямо на макушку кота. Тот издает вопль, достойный марта, и разбухает прямо на глазах до размера хорошего амурского тигра…
Когда к вам возвращаются слух и речь, вы обнаруживаете в номере вместо кота здорового рыжего мужика в черных шароварах и расшитой алой рубахе. Видимо, это и есть тот самый Василий-переверт.
- …Хорошо еще, что у меня нюх хороший, - басит он ведьме, - и я распознал сразу в твоем зелье кровь, пиво и валерьянку.
Тут он замечает, что вы уже хлопаете глазами и обращается к вам:
- Ты уж извини, земеля, что тебя покусал, но кровь была нужна исключительно того, кто в тень ходить умеет. Другая бы не сработала никак. Так что я твой должник. Если когда-нибудь понадоблюсь, спали эту шерстинку, – с этими словами человек-кот-тигр Василий вручает вам клочок шерсти и исчезает в Сумраке.

Всего опыта - 2150


Эгмонт Окдел ,пр0
 
ЭгмонтДата: Воскресенье, 08.04.2012, 22:51 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 141
Репутация: 2
Статус: Offline
Касьянов день
Читаем почту:
Огромные скидки в честь первого дня весны. Первая чашка кофе - бесплатно! Приходите! Мы ждем вас!
Едем: р-н Сокол, кафе «Акация»
В кафе много посетителей...
*Попивать кофе, оглядывая зал.
В зал вваливается всклокоченный Иной...
*Тайком проверить ауру.
Сосед по креслу – ведьмак, уровня где-то 4...
*- Большой бой-то был?
Ведьмак смотрит на вас ошалелыми глазами
*– А чего там?
– Призрак, - выдыхает ведьмак и начинает копаться в своей сумке.
*- Призрак? Да ты что? У кого-то зеркальное подобие сбежало, что ли?
– Смейся-смейся, - ведьмак шарит по карманам...
*- Что потерял-то?
– Да батарейки… ведь точно же перекладывал… может, в рюкзаке?
*Под шумок выйти на улицу.
Выходим на улицу и не уходя из локации заходим в «Дальнюю Свалку», выходим и тащимся в офис НД.
*- Здравствуйте. У меня есть для вас важная информация.
*- Я тут был на свалке и обнаружил призрака.
*- Не знаю, как назвать его правильно, но похож он был именно на привидение.
*- В сумраке на свалке я заметил белесое привидение. Оно меня испугалось и исчезло.
Выражение лица Дозорного...
*- Думаю, да, в Акации сидел ведьмак, он как раз пострадал.
*- У него призрак всю энку выпил да еще и малые энергоамулеты украл.
*- И еще...
Едем: ВДНХ в музей Иных Искусств, входим и выходим:

Топаем на Звездный бульвар д.9, кв.8902
*- Добрый день. Мне нужен Фёдор Илларионович.

- Это я. Чем обязан?
*- Мне рекомендовали обратиться к вам как к эксперту по необычным явлениям Сумрака.
*Рассказать о призраке на свалке Дальней.

Бывший Дозорный постукивает пальцами по столу...
*- Что можно с ним сделать?
- Для начала было бы неплохо выяснить, кто это мог быть?
Едем: р-н Пресненский, заходим в Инквизицию.
Архив Инквизиции поражает своими размерами....
*- Добрый день. Я ищу материалы о Иных, которые умерли в районе нынешнего Сокола.

*- Веду расследование по поручению Дозора.
- Ваше удостоверение, пожалуйста, - дама, поджав губы, окидывает вас сканирующим взглядом.
*Предъявить удостоверение, выписанное Дозорным.
- Хорошо, ждите тут, - она поднимается и скрывается среди длинных рядов стеллажей.
*Осматриваться в ожидании.
На развешанных стендах вы замечаете несколько крупных заголовков...
*Просмотреть материалы.
Большинство Иных в списке ранга весьма невысокого...
*Торопливо переписать данные.
Информация по Касьяну Завистнику у вас.
Едем: ВДНХ, Звездный бульвар д.9, кв.8902
- Ну-с, как наши успехи? - встречает вас Федор Илларионович.
*- Вот! - победно потрясаете вы блокнотом. - Действительно был такой Касьян Завистник, казненный за воровство с магией.
*- Вы его знали?
*- Каким же образом?

Федор Илларионович ухмыляется...
*Внимательно слушать.
Ступайте-ка вы в Дозор...
*- А что за вещь?
- Ловушка, в которую вы сможете поймать тень нашего вора. Не медлите, кто знает, сколько он уже успел набрать силы.
*Поблагодарить и выйти.
Едем в НД
*- Э, а в чем дело?
- Ну мало ли, - маг мнется, а потом решительно переводит разговор: - Вы правда видели его? Касьяна?
*- Ну, видел не видел, но ощущал – точно
- Послушайте, раз вы его почуяли, то в ваших силах его и отловить!
*- Ну да, затем я сюда и пришел. Я от Федора Илларионовича.
- Отлично!
*Перед вашим внутренним взором возникает здоровенная бандура с шлангом от пылесоса, которую таскали за спиной охотники за привидениями
- Не бойтесь...
*- А как этим пользоваться?
– Отлично! Это специальный контейнер...
*- Да нет проблем, подумаешь, большая
Маг непонимающе хлопает глазами...
Заходим на Дальнюю свалку с БЭА в инвентаре и возвращаемся в НД
Вы с триумфом вступаете в знакомые стены...
*- А как же, в лучшем виде!
Маг благоговейно принимает из ваших рук бутылку-ловушку и некоторое время играет в гляделки с запертым в ней Завистником.
*- А что теперь будет с этим... Касьяном?
- О, с его помощью можно будет выяснить мно-о-ого интересного....


Эгмонт Окдел ,пр0
 
ЭгмонтДата: Вторник, 10.04.2012, 19:42 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 141
Репутация: 2
Статус: Offline
Чужое наследство
*Едем в р-н Хамовники, Театральный проезд
Кафе
Столик 4
Адвокат Бульонский
Подойти ближе
Клубы крепкого сигарного дыма и аромат кофе…
*Чай
Вампир одобрительно…
*Прекрасно, но давайте ближе к делу
– Ну что ж, к делу, так к делу
*Да, но при чем тут я?
– Как это причем?
…как освободил ее в лучшем виде, так и не видел больше.
Вампир продолжает улыбаться:
*Да
Вампир чуть заметно облегченно выдыхает
*Едем в р-н Кремль,КП
Продавец редких птиц и животных
Интерьер знакомого магазина выглядит так…
*Ого, а чего это у вас тут случилось?
– А вы не видите?
*Прямо какое-то восстание мышей
Почему-то это замечание вгоняет продавца в еще больший испуг…
*Да кто он-то?
- Кто-кто, не знаю кто…
*А не знаете, где его найти?
Продавец таращится на вас.
*Ну, например, чтоб возместить урон, причиненный вашему заведению?
- Если вам надо, вы его и ищите…
*Это, конечно, спасибо, но мне б Родентию… где ее найти?
Продавец смотрит на вас…
Любопытный клочок бумажки вам достался. Адрес на нем гласит:"ул. Марьина роща, д.19, кв. 8104.
*Едем по адресу

Знакомство с Клаусом
Дверь квартиры ничем не отличается от других на
Нажать на звонок.
Ответа нет…
Подождать, что будет дальше
- Ну что же вы там встали?
Пройти внутрь.
Квартира тоже не поражает
*Зачем Родентию искали?
Пестрый человек пристально смотрит на вас.
*Ну да, после того, что недавно произошло…
- А что же, черт вас подери, тут произошло?
*Я освободил ее из тела зверька (рассказать, как дело было).
Крысолов смотрит на вас
*И кого же?
- Родентия, - произносит…
*Нет уж, расскажите мне тогда, как было дело.
Крысолов кивает
*А зачем ей дудка?
- Зачем?
*Да, Артек.
Клаус довольно улыбается.
*Нет, я сам ее еще ищу.
– Жаль, жаль
*Едем на Арбат, Салон Красоты
Туалетный столик
В прекрасном кремово-розовом интерьере
*Добрый день
Родентия взмахивает ресницами…
*Да не столько я, сколько один адвокат. Он должен тебе передать какой-то предмет и очень просил тебя найти.
– Предмет?
*Так адвокат мне и сказал. Он только упомянул, что это является наследством, оставленным тебе, когда ты была еще в…
– Хорошо-хорошо…
*Так может, просто зайти и проверить, а?
– Что?
*В Кремлевском банке. Надеюсь, ты позволишь тебя проводить?
– Не просто позволю…
*Тогда вперед, нас уже ждут.
*Едем в Китай город,Кремлевский банк

Хранилище
Бульонский при виде вас с Родентией подскакивает на месте
*Давайте откроем, что ли?
Родентия откидывает крышку…
Далее
Вы синхронно оборачиваетесь
*А... а кто это такой? И что за дудка?
- Потом поскандалите
*Едем обратно в р-н Хамовники, бар "Капля крови"
Кафе
Столик 5
Клаус Крысолов
Подойти ближе
Бар, как обычно, погружен в багровый
*Что будем делать?
- Предотвратить ее попадание в Артек
*Я пойду выяснять, как можно нейтрализовать чары дудки.
- Хорошо, тогда я займусь поиском Родентии.
*Едем в Китай город, гостиница "Россия"
Ресепшн
Вы приходите в гостиницу Россия…
*Добрый день
Девушка отрывается от покетбука в мягкой обложке:
*У вас здесь недавно проходил слет зоологов. Мне нужно найти одного человека, а я потерял контакты. Не могли бы вы мне помочь?
Девушка недовольно хмурится…
*Его имя Анимал Николаевич. Фамилии не знаю, но думаю, у вас не так много постояльцев с таким именем
– Ах, Анимал Николаевич…
*Да, конечно. Большое спасибо.
Номер зоолога
Похоже, в этот номер перенесли все содержимое конференц-зала
*Тут такое дело, понимаете, оно связано с Родентией…
- Как же, как же…
*Неважно, как я ее расколдовал, важно, что она сейчас собирается делать!
– Смотрю, вы не теряете времени даром…
…Родентия завладела дудкой Крысолова.
- Оп-па...
*Ее самую, и теперь Родентия тоже может ей воспользоваться.
Анимал Николаевич вновь водружает очки на переносицу.
*Подскажите, как можно нейтрализовать чары дудки?
– Очень интересный вопрос…
*И каким же образом это сделать?
– Игрой на музыкальном инструменте…
*Да где же я вам тут рояль или скрипку-то найду?
– Зачем же рояль?
*Будем искать...
*Едем обратно в р-н Хамовники, бар "Капля крови"

Кафе
Столик 5
Клаус Крысолов
Подойти ближе
На этот раз для разнообразия подождать приходится вам
*Помню, памятью еще не страдаю. Поедем, это почти другой конец города.
- Отлично. А как можно помешать дудочке на вас повлиять, выяснили?
*Ага, только уши, быть может, придется поберечь уже вам.
*Едем на Сокол

Волоколамское шоссе.
Двор 10
Крысы живут в подвалах…
*Заходим в 3ю квартиру
Последнее убежище Родентии
Дверь квартиры под номером 3 внезапно поддается…
*Нет, нормально отношусь.
Дверь за вашими спинами с лязгом захлопывается…
…бросаете лед.
Это было проще пареной…
Идти дальше
Однако, ваши манипуляции привлекли внимание…
…кидаете в них фаербол
А вот это какие-то неправильные крысы…
*Да погодите, - прерываете вы его. – Потом расскажете, не до того
Коридор внезапно обрывается…
*В ЛЕСУ РОДИЛАСЬ ЕЛОЧКА, В ЛЕСУ ОНА РОСЛА-А-А-А!!! – начинаете завываеть вы дурным голосом.
Родентия взвизгивает и зажимает уши…
*Мыши! Я вам щас покажу кота! – для упрочения успеха вы запускаете руку в карман и выхватываете клочок рыже-черной шерсти
Раздался еле слышный хлопок и, откуда ни возьмись, появился тигрокот Василий.
*Защити меня!
Василий уже краем глаза оценил противостоящую ему добычу
*Тебе, тебе. Просто так.
Кот с довольным мявом врезается в самую гущу мышиной толпы
Далее
Буквально несколько минут – и в подвале уже нет не только оборотней, но и обычных крыс.
Всего опыта - 4800


Эгмонт Окдел ,пр0
 
ЭгмонтДата: Вторник, 10.04.2012, 20:51 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 141
Репутация: 2
Статус: Offline
Маленькие весенние хлопоты
Квест сам по себе очень индивидуальный, поэтому просто выложу свое прохождение...
Читаем письмо.
Едем на завод, район Замоскворечье

О! Действительно, над этой мастерской не властно время и законы города...
*Украшение. Очень красивое.
Мастер степенно оглаживает бороду.
*Брошь
*Золото
*Рубины
*Заряд Света

Мастер управился даже быстрее обещанного...
Далее ответы с одним вариантом...
Едем в ГУМ, который в районе Кремль
Вы никогда еще не были в этом крыле ГУМа...
*Конечно!
*Советуется с близкими: уж они-то плохого не подскажут
*Новый год
*Доверит моему вкусу
*Крохотной птичкой колибри.
*Италию! Рим, Венеция, Милан - все краски жизни в одной поездке!
*С водопадом: вода всегда успокаивает.
*Черно-белые...

Ее цветок – царственная лилия, белоснежно-белая или изысканно розовая, с нежным чарующим ароматом, призванным пьянить голову мужчинам. Этот гордый цветок со времен Римской империи не только символ верности, божественной красоты и совершенства, но и знак благополучия, успеха и достатка.
*Ага очень интересно...
*Едем в акацию
Вы вваливаетесь в знакомое кафе, и вас буквально сбивает с ног волна неимоверных ароматов....
*Нет, я принес вам пакет...
*А вы откуда знаете?

*Грибным, мясным или рыбным блюдом по своему коронному рецепту.
*Никогда не парится по этому поводу.
*Просто букет роз, но роскошный.
*Брошью, браслетом, кулоном.
*Испанский. Быть этакой Эсмеральдой или Кармен.
*Тот, что создала сама природа.

- Простая родниковая вода. Ты предпочитаешь открытость и честность в отношениях, объективность в оценках, точность в обещаниях и самостоятельность в делах и поступках. И никогда не лжешь в угоду своему и чужому самолюбию, а одной из главных ценностей считаешь внутреннюю гармонию.
*да
Итог 1500 опыта


Эгмонт Окдел ,пр0
 
ЭгмонтДата: Среда, 11.04.2012, 01:11 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 141
Репутация: 2
Статус: Offline
За пригоршню подснежников
Едем: р-н Басманный, Площадь курского вокзала д. 25 кв. 10
На лестничной клетке вкусно пахнет мандаринами, елкой, и совершенно чарующе – кофе.
*(Просканировать ауру)
- Да ладно тебе…
*- И чего тут произошло?
- Да вот тут ничего, слава Богу…
*- А чего в мешке-то было?
- Как это что? - Дед Мороз даже чашку отставляет.
*- Так, а чем я-то могу помочь?
Дозорный поникает головой:
*- Ну давай адрес, где твою умелицу искать?
- Да ее особо искать-то и не надо. - оживляется Дед Мороз. - В этом же доме, в квартире 8401 живет она
Выходим во двор, звоним в кв. 8401
Вы стоите у стеганой ромбиками двери. Ну-с, приступим к вызволению мешка.
*Позвонить в звонок.
За дверью раздаются шаги…
*- Помощница я Деда Мороза, Снегурочка, значить. (Выбрал что бы узнать как я мужик могу быть Снегурочкой =)))
- Дед морозов не бывает, - сердито возражает голосок из-за двери.
*- Еще как бывает. Вот ты на кого навела кофейную магию? Да еще мешок забрала?
За дверью раздается шмыганье носом:
*- Так это ж все потому, что подарки в нем не только для тебя. А для тебя специальный подарок приготовлен, особый.
Пошмыгав носом и подумав, ребенок переспрашивает:
*- То, что ты у деда Мороза просила в письме.
- Правда-правда?
*- А вернешь мешок, если подснежники отдам?
Раздается скрип замка, и дверь, удерживаемая цепочкой, немного приоткрывается…
*Превратить в подснежники собственные перчатки
Девочка, прищуривщись, разглядывает результат вашей бытовой магии, и...
Идем обратно к Деду Морозу д. 25 кв. 10
Завидя вас, Дед Мороз радостно подскакивает…
*- А что ж ты не сказал, что она подснежники у тебя просила?
- У меня? - Дозорный Мороз удивлен. - Нет, она у меня ничего не просила.
*- Ну не у тебя конкретно, а в письме, которое Деду Морозу написала.
- Подснежники? – удивляется Дед Мороз. – Понятия не имел. А что, требует?
*- А то. Даже вроде обещает за них мешок отдать.
Дозорный оживает:
*- Тут не так все просто. Я попробовалa, девчонка видит, что цветы нереальные. Хочет только настоящие, из леса.
Дед Мороз подскакивает, но тут же со стоном опускается.
*- А от кого сказать? Не от Деда Мороза же?
- А почему бы нет? – усмехается…
*- Знакомый стишок, где-то я его уже слышал
- А как же, - оглаживает бороду Дозорный…
Едем: р-н Замоскворечье, заходим в Лабораторию через сумрак.
После недолгих скитаний вы обнаруживаете закуток…
*- Я от деда Мороза.
Старик отворачивается…
*- Тут нет. Это он меня послал к вам и даже пароль сказал
- Ишь ты…
*(рассказать об девочке и об утащенном новогоднем мешке с подарками)
Едем в ГУМ и покупаем осиновую палку за 90 р.
Возвращаемся в Замоскворечье в лабораторию.
Маг-часовщик сидит на прежнем месте…
*- Вот! Настоящая осиновая.
- Хорошо. Давай-ка ее сюда…
*Вы слушаете, притихнув и раскрыв рот.
Наконец маг доводит свечение дубинки в Сумраке до ровного зеленого цвета…
*- А на какую поляну-то? Их в городе несколько.
Несколько-то несколько
*- Сумеречная, которая на Лосином, что ли?
- Не перебивай старших…
*- И что же?
- Во-первых…
*(записывая) - Вроде все понятно.
Едем в ГУМ: покупаем зажигалку (10р.), ведро (10р.)
Едем: р-н Пресненский, Бюро Находок.

Куда девались высокие сугробы…
*Не теряем времени, пора на сбор!
Вы весело напеваете, набирая свежие весенние цветы в ведро:
Возвращаемся к девочке, р-н Басманный, д.25 кв. 8401.
Вы гордо поднимаетесь…
*- Это я, месяц Март, принес подснежники от Деда Мороза!
За дверью воцаряется молчание, потом негромко уточняют:
*- Да ты что! Самые настоящие!
- Ведь проверю, - обещает голосок из-за двери. - Тогда точно мешка не получишь совсем.
*- Смотри, конечно.
Дверь открывается…
*- А зачем тебе подснежники?
Девочка счастливо сопит…
*(Покашлять, дав понять, что цветочки - хорошо, но мешок лучше)
- Сейчас, сейчас…
*Вытащить мешок на лестничную клетку
Идем обратно к Деду Морозу д. 25 кв. 10

Дед Мороз все там же подпирает стенку и нервно посматривает на часы…
*Вручить мешок
Дед Мороз выглядит так, словно вот-вот растает…
*(гордо) - Как видишь! Сработали. И еще привет тебе от Февраля
- Ты просто молодец…
получено опыта: 3000


Эгмонт Окдел ,пр0
 
ЭгмонтДата: Воскресенье, 15.04.2012, 22:27 | Сообщение # 26
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 141
Репутация: 2
Статус: Offline
Любовь и голуби
Открываем почту и по заданию квеста удаляем письмо.
Едем в офис НД. Заходим в приемную.

Первым, кого вы увидели в офисе Ночного Дозора…
*Подойти к нему, дружески похлопать его по плечу и сунуть под нос голубя, до сих пор бережно спрятанного за пазухой.
*Ну, раз уж так вышло - попробую помочь, только не представляю, чем.
Надо заглянуть в "Каплю Крови".
Едем в Хамовники, Театральный проезд. Бар Капля крови. Заходим в бар.

Ведун-бармен
*- До меня дошли слухи, что вы Иной небывалой силы. Мне кажется, вы смогли бы помочь мне и еще паре человек, запутавшихся в одной странной истории?
*- (рассказать)
*- А где это все искать?
1. Едем на Якиманку. Улица Большая Ордынка, д.33, кв 8706
*Осмотреть квартиру сквозь Сумрак.
*Подойти к столу
*Применить на стол усыпляющее заклинание
*Подойти к столу и открыть ящик.
*Шагнуть глубже в Сумрак
2. Едем по второму адресу. Район Таганский. Земляной вал, д.34, кв. 8705
*- Здравствуйте, богиня, боюсь, без вашей помощи мне не обойтись. Я слышала, что у вас есть некое перо голубя. Оно бы очень-очень мне помогло.
*- А может вам принести что-нибудь взамен?
Отправляемся по третьему адресу: гостиница Комета, МГУ, Проспект Вернадского
Заходим в номер.

На пороге номера вас встретил сухощавый старичок…
* Кхм... Понимаете, тут такое дело... Вас Валентин зовут?
- Он самый…
*Я от ведуна, он сказал, что вы можете мне помочь, мне очень, очень нужен волшебный мандарин, - выпалили вы и смутились.
- Ох, могу я вам помочь, да…
Идем на Ломоносовский проспект, д. 90, кв.8708
Вы вошли в теплую уютную комнату, освещенную лишь пламенем камина
*Привлечь внимание, кашлянув.
Иной обернулся…
*Здравствуйте... Светлый. Только вы способны мне помочь.
Иной слегка прищурился…
*Прометей
Прометей улыбнулся. Оставшись довольным ответом, он, тем не менее, не спешил отдать то, ради чего вы к нему торопились.
- А напомните-ка имя моего брата, - попросил Светлый.
*Эпиметей
Прометей хмыкнул.
*Валентин просил раздобыть зачарованный уголек, сказал, что вы можете помочь...
Иной внимательно посмотрел на вас.
*Да, я помню такую легенду, так вы поможете старому романтику?
Прометей наклонился к камину…
*Хорошо, передам, - вы с нетерпением протянули руку за угольком.
Бог Огня осторожно переложил кажущийся живым уголек на вашу ладонь.
*Возвращаемся в Комету к Валентину и берем мандарин там ничего сложного нет.
Едем в ГУМ, покупаем кофе и колу (50 руб. + 50 руб.), делаем энергетический коктейль (в инвентаре нажимаем на один из ингредиентов и смешиваем; за данную корректировку спасибо Иной Avenger13,пр3) и отправляемся к Афродите в Район Таганский. Земляной вал, д.34, кв. 8705 и так же без усилий забираем перо…
Возвращаемся к ведуну в Каплю крови
Ведун-бармен
зашли в бар и увидели скучающего ведуна, задумчиво рассматривающего вид за окном.
*Вам привет от Валентина!
- Спасибо…
*Вот, держите... А оно долго варится?
Ведун аккуратно перебрал все составляющие:
*Возвращаемся с готовым зельем в офис НД и квест закончен…

Квест окончен. Получено опыта 2200


Эгмонт Окдел ,пр0
 
ЭгмонтДата: Понедельник, 16.04.2012, 00:03 | Сообщение # 27
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 141
Репутация: 2
Статус: Offline
Еще раз о тех, кто на страже.
Вполне вероятно что квест я прошел не правильно, у кого есть лучшее прохождение напишите...
Читаем почту.
Едем в гостиницу район Тверской, ул. Тверская-Ямская
*Осмотреть зал
*Я вас не понимаю, о чем Вы сейчас говорите? Извините, я не хотел Вас обидеть...
*У меня не было выбора. Извини, в тот момент на карту было поставлено все, и я не думал о тебе...
*У меня с собой нет ничего, я все потратил на еду. И вообще это были последние мои сбережения...
*«Да ты, братец, совсем одурел на этой работе...» — вы бьете охранника в челюсть
* Отвернуться к окну и промолчать

Сидим минуту в изоляторе...
Едем в инквизицию к дежурному.
*Добрый день уважаемый!
*Я не владею такой информацией, хотя один из бывших...
* Намекаем на того кто в баре работал...
*Он сегодня пытался вымогать у меня крупную сумму денег
*Мысленно послать проклятья в адрес дежурного

Едем в гостиницу Комета которая находится на МГУ
*Заказать выпивки
* Выбираем вино
*Осторожно направиться к столу
*Я попробую навести справки...

Снова едем в Инквизицию
Едем домой и читаем письмо.
Едем в бар "Капля крови" который в Хамовниках.
*Да, конечно. Продолжайте.
Направляемся по адресу Ломоносовский проспект, д. 25, кв. 677
*Доброе время суток, уважаемый
*Меня интересует один древний рецепт
*Видимо да. Я могу его забрать?
*У меня нет столько денег, может, мы что-нибудь придумаем?
*Хорошо, я берусь за Ваше дельце.

Не понял что там про огонь но едем в баню в комнату отдыха(100р на вход возьмите)
*Сделать быстро и незаметно несколько кадров
Возвращаемся по адресу Ломоносовский проспект, д. 25, кв. 677 и отдаем фото...
Выходим и заходим вновь в 677
Выходим и заходим в 706
*Осторожно переступить через пьяного и войти в квартиру
* Осмотреть квартиру
*Ловим бутылку
*Я выполняю задание Спецслужб, и мне срочно нужны недостающие листы рецепта
*развернутся и уйти

Едем в НД
*Называем новичка коллегой))
Едем в магазин ТК на Пресне
*затаится
Идем проверять свалки, их всего 4 по Москве (Яки Сокол ВДНХ и Басманный) я выбрал Яки как самую ближайшую локу. Может на др. свалках тоже можно найти. Не знаю.
Идем на ВДНХ в музей, входим и выходим из него.
Едем в Аэропорт, у Часовая, д. 35, квартира 12343..."
*- Имя Жакомо Басурье Вам что-то говорит?
Едем в Лас-Вегас что в Китай-городе
*Применить заклинание усыпления
*Применить заклинание хрустальный щит
*Поставить щит от инферно
*Выставить ментальную защиту
*Холодом
*Ничего
*5,5
*Моисей

Тут у Вас есть 2 варианта: поехать к повару в гостиницу "Космос" (итог: 3600 опыта за квест) или же поехать к вампиру в бар "Капля крови" (итог: 3850 опыта за квест).
Едем в бар "Капля крови" (район Хамовники, Театральный проезд).
Отуда узнаём, что наш вампир находится в Ино-банке.
Едем в Ино-банк (район Беговой, ул. Тверская застава)
Отдаём ему листы
Далее едем в гостиницу Космос (район Останкинский (ВДНХ))
*На лево
*Поискать варианты отступления...
*Последовать за поваром
*Коротким тычком фужера выбить артефакт из руки.

Квест пройден...


Эгмонт Окдел ,пр0
 
ЭгмонтДата: Понедельник, 16.04.2012, 14:10 | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 141
Репутация: 2
Статус: Offline
Пыль времен.
Читаем почту.
ИТАР-Иной сообщает. Сегодня был произведен дерзкий налет на мастерскую Бригада Мерцающих Парашютистов
Едем: Гостиница «Катерина» Замоскворечье, Площадь Павелецкая.
Заходим в мастерскую (она в той же гостинице).
Едем: Пресненский р-н, магазин ТК.
*Идти дальше
*Идти дальше
*Идти дальше
*Шагнуть в Сумрак
Едем: р-н Сокол, кафе «Акация».
*- Я слышал об происшествии у парашютистов
*- Вообще-то у меня есть еще один, немного странный вопрос: вы что-нибудь знаете о Витрувианском человеке?
*- Я считаю, что информация о нём может пролить свет на происшедшее у парашютистов
*- В сегодняшнем выпуске новостей говорили о том, что пропал их глава. В его мастерской все увешано репродукциями Витрувианского человека. Мне кажется, что существует связь между этой картиной и следами на месте преступления.
Едем: р-н Хамовники, Театральный проезд 13 кв. 8205.
*Покашляв, привлечь к себе внимание
*- Здравствуйте, меня послали к вам, как к специалисту по Витрувианскому человеку Да Винчи
*Показать полученный от вампира допуск.
*Пока профессор отвернулся - схватить артефакт
Едем: Гостиница «Катерина» Замоскворечье, Площадь Павелецкая.
*- Простите, не могли бы вы...
*- А чье это имя он упоминал перед исчезновением, а?

- Сейфов у него несколько – каждый запечатан по особой схеме. Я знаю точно только об одном: Ломоносовский Проспект д.90, кв. 8206. Про второй слышала от подруги: Звездный бульвар, кв. 8207, а номер дома не помню. Вам лучше поспешить тогда.
Едем: р-н Останкинский, Звездный бульвар д.9 кв. 8207
*Тщательно осмотреть комнату
*Смотреть дальше
*Кажется, здесь больше ничего найти не удастся.
Едем: р-н МГУ, Ломоносовский Проспект д.90, кв. 8206

На стене рабочего кабинета развешаны портреты знаменитых Иных.
*Осмотреть портреты
*Мерлин
*Осмотреть сейф
*Код: ГРУ
*Применить заклинание стихии жизни
Читаем почту.
Едем: р-н Таганский, Земляной вал, д.48, кв.8208.
*- Вы мне кого-то очень напоминаете.
*Подставить ногу
*(торопливо) - Мне тут СМС-ка пришла, что вы можете дать какой-то полезный артефакт.
Едем: р-н Хамовники, Театральный проезд, бар Капля крови.

Забираем посылку.
Едем: р-н Таганский, Земляной вал, д.48, кв.8208.
Забираем пробирку.
Едем: Гостиница «Катерина» Замоскворечье, Площадь Павелецкая.
*Осмотреться еще раз
*Воспользоваться артефактом
*Черный лжет.
*Расплавить решетку заклинанием Файербол
*Применить артефакт, похожий на панацею на Иного.
*Слушать дальше.
*Слушать дальше
*Воспользоваться моментом и напасть
*Использовать заклинание Хрустального Щита
*Ударить файерболом
Едем: р-н Сокол, кафе «Акация»
Едем: р-н Останкинский, Проспект Мира. Гостиница «Космос».
*Обследовать помещение через Сумрак
*Шагнуть на 2-ой слой
*Осмотреться для уверенности в своей безопасности
*Применить заклинание Любимец Фортуны
*Применить на себя заклинание Щит Танатоса
*Применить на себя заклинание Хрустальный Щит
*Применили на себя заклинание Ход
*Далее
*- Зачем весь этот маскарад?
*- Почему в Инквизиции о вас ничего не знают?
*- Тогда скажите, кто вы такой, и к чему все это было затеяно?
*- И что же мне делать теперь?

Квест пройден. Мне дали 4800 экспы


Эгмонт Окдел ,пр0
 
ЭгмонтДата: Понедельник, 16.04.2012, 17:10 | Сообщение # 29
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 141
Репутация: 2
Статус: Offline
Хороший, плохой, холодный.
Читаем почту
Едем по адресу район Якиманка парк Горького, д. 31, кв. 8501.
*Неправильно ты, дядя Федор, жесты делаешь. Вот тут пальцы надо вместе держать, а они у тебя в разные стороны смотрят.
*Тщательнее присмотреться к детским аурам.
*Выйти во двор познакомиться поближе с Иными.

Свежий воздух - всегда хорошо.
Едем в Хамовники и следуем в «Каплю крови»
Как только вы заходите в бар, в спину вам упирается что-то твердое и холодное.
*Уйти в Сумрак.

Как только вы уходите в Сумрак, то обнаруживаете, что вы здесь не одни.
*(Представиться.)
- Слушай, а ты вообще кто по жизни? - оборотень беззастенчиво разглядывает вас.
*- Не поверишь - хищник. (думаю тут каждый свой класс называет)
- Отчего ж не поверю?...
*Пожать руку
- Первое знакомство, можно сказать, состоялось…
*- Дети в парке - твоя работа?
Вам нужно иметь в карманах не менее 20 рублей и приехать в парк Горького.

Да, мороженое действительно обработано каким-то заклинанием.
*Щелкаем по всем мсоседним локам возвращаемся в парк и едем в Замоскворечье, потом на Тагань там уже на Зелляной Вал дом 34 кв 8504.
Уже на подходе к квартире, видим, что коридор густо порос синим мхом
*Спуститься на 1 слой сумрака и войти в квартиру
Прислушавшись, вы различаете 2 голоса
*Слушать дальше.
*Слушать дальше.
* Проявиться и вмешаться.

- Выйти из Сумрака!...
*- Вы обвиняетесь в сговоре, - вы бросаете взгляд на незадачливого мороженщика, - с целью воздействия на детей, для вызова определенных эмоций и...
Лева поворачивается к столу, уставленному алхимическими сосудами и задумчиво их осматривает…
*Выставить ментальную защиту.
*Броситься на ведьмака.
*Помочь Борису
*Спуститься на 1 слой сумрака
*Шагнуть на 3 слой Сумрака
Едем по адресу Хамовники Театральный проезд, д. 13, кв. 8506.

Вы входите в дверь и оказываетесь в холле…
*- (встряхивая оборотнем) Ваше?
*- Работа моя, только не в том смысле, в котором вы думаете - наоборот, я его вытащил.
*... сканируете ауру мужчины
*- Согласен!
Читаем почту.

Квест пройден. Опыт 3150.


Эгмонт Окдел ,пр0
 
ЭгмонтДата: Понедельник, 16.04.2012, 17:40 | Сообщение # 30
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 141
Репутация: 2
Статус: Offline
Немного хрусталя в холодном серебре
Почти месяц прошел с того момента, как вы узнали о существовании Бюро Иных Расследований - любопытной организации, которая занимается проблемами не таких, как все. Иногда вам в голову приходила мысль: а какое оно будет, ваше первое задание в этом агентстве? И вот сегодня это случилось - письмо в вашем ящике зовет вас в знакомый офис.
Читаем письмо:
Едем: р-н Хамовники, Театральный проезд, д.13, кв. 8801
*- Приветствую! Что у нас нового?
*Посплетничать со Стеллочкой.
*- Кто все эти люди? И Иные тоже?
(для интереса можно остальные варианты потыкать=)
- Вы точно читали папку?...
Едем к Юрию Петровичу р-н Арбат, ул. Воздвиженка, д.15, кв. 8802.
Вас долго мурыжит у входной двери бдительный консьерж…
- Ну что сказать... - мрачнеет Юрий Петрович. - Есть, конечно, мысли. Вот, например, Валерка, племянник мой, брата покойного сынок. Игрок, все просаживает в казино. Сколько он из меня денег вытянул - подумать страшно. Правда, надо отдать должное, на днях все вернул, до копейки.
- Степан Саныч Плюшкин, друг мой, тоже собирает всякие штучки, мне дорогу переходит на аукционах порой. И уж больно хотел эту диадему. Чего только не сулил... Дочка Инка, мало ей ателье, что я ей купил на Арбате, тоже интересовалась цацкой. Ну Выходим на улицу, заходим на Арбат в Салон Красоты
Ателье поражает своей поистине императорской помпезностью
*- Представлены мы не были, но я действую от имени и по поручению вашего отца.
- Украсть? - она поворачивается к вам всем корпусом…
Едем к коллекционеру Степану Санычу р-н Беговой, Тверская застава, д.18., кв. 8808
Вы решаете уйти из квартиры…
Едем к Валере р-н Сокол, Волоколамское шоссе, д.10, кв. 8803.
*- Я от вашего дяди.

- Выиграл, - щербато лыбится парень…
Едем в Китай-Город и заходим в Лас-Вегас.
Игральный зал встречает вас перестуком костей…
*Подойти к рулетке.
Скучающий крупье при виде вас оживляется.
*- Нет, вы знаете, у меня вопрос к вам есть...
Несколько человек дёргают за ручки игральных автоматов.
*Действовать открыто.
Поблагодарив за сотрудничество, вы покидаете казино.
Едем в р-н Замоскворечье, заходим в Мастерскую.
Почему-то вам казалось
*- Иннокентий Варфоломеевич на месте?
- Как вас представить? - секретарша заносит палец над кнопкой селектора.
*- Я от Юрия Петровича.
Заходим к ассистенту там же.
Дверь вам открывает парень в рабочем халате и фартуке
*Назваться доверенным лицом Юрия Петровича.
Едем: р-н Хамовники, Театральный проезд, д.13, кв. 8801
*- Думаю, здесь замешана Инна, дочь
*- Да, но зато у нее есть поклонник, который может.
*- Да, у Павла на столе стояла фотография Инны. А он знал, что 2 слой остается незащищенным.
*- Вы знаете, у нее есть ателье, в котором, помимо прочего, выставляются шикарные свадебные платья. Диадема могла как раз подойти к такому платью.
*- Да!
Едем на Арбат в Салон Красоты

Вы входите в ателье и видите
*- Так это все-таки вы?
Сияющая невеста оборачивается и улыбается.
*- А батюшке все равно придется сказать
Пара смеется и исчезает, оставляя шлейф из изысканных ароматов дорогого парфюма.
Квест окончен. Мне дали 2350


Эгмонт Окдел ,пр0
 
Форум » Обо всём! » Школа для начинающих ангелов » Прохождение квестов.
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: